Barts Fleece Gloves
Barts Fleece Gloves
24,99 €
Alternativen
Beschreibung Barts Fleece Gloves
Vorteile
- Weiches und bequemes Fleece-Material.
- Leicht und atmungsaktiv, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Elastisches Handgelenkband für eine gute Passform.
Nachteile
- Begrenzte Wasserdichtigkeit, nicht geeignet für nasse Bedingungen.
Beschreibung
Die Barts Fleece Gloves sind weich, leicht und atmungsaktiv, perfekt für den täglichen Gebrauch an kalten Tagen. Das elastische Handgelenkband sorgt für eine gute Passform und zusätzlichen Komfort.
Merkmale
Wärme: Gute Isolierung, ideal für milde bis kalte Tage.
Wasserdichtigkeit: Begrenzt, nicht geeignet für starken Regen oder nassen Schnee.
Under- oder Overglove: Under-glove, was bedeutet, dass sie unter dem Ärmel deiner Jacke getragen werden.
Besonderheiten: Elastisches Handgelenkband für zusätzlichen Komfort und eine gute Passform.
Warum die Barts Fleece Gloves?
Mit den Barts Fleece Gloves entscheidest du dich für Komfort und Wärme an milden bis kalten Tagen. Bei Duijvestein Winterstore findest du eine schöne Kollektion von Barts-Produkten, mit ausgezeichnetem Kundenservice und schneller Lieferung.
Eigenschaften
| Hauptkategorie: | Handschoenen |
|---|---|
| Typ des Handschuhs: | Handschuhe |
| Geschlecht: | Herren |
| Innenhandschuh: | Nein |
| Marke: | Barts |
| Farbe: | Schwarz |
| Wärme: | Light |
| Waterdichtheid: | Redelijk |
| Gore-Tex: | Nein |
| Außenhandschuhmaterial: | Fleece |
| Polstermaterial: | N/A |
| Schließung: | Kordelzug |
| Isolierung: | Basic |
| Manschettenlänge: | Kurz |
| Herausnehmbarer Innenhandschuh: | no |
| Handgelenkband: | Nein |
| Handfläche greifen: | Ja |
| Sport: | Cycling, Wandelen |
| Kollektion: | 2024-2025 |
| : | Barts Fleece Gloves 2024 |
| : | 0106 |
| : | Polyester |
Brauchen Sie Hilfe bei Ihrer Wahl?
Unser Berater Brandon ist für Sie da! Mit ein paar gezielten Fragen hilft er Ihnen schnell weiter und stellt Ihnen die besten Optionen übersichtlich zusammen – effiziente und persönliche Beratung, genau wie Sie es wünschen. Online-Beratung Ladenbesuch vereinbarenBewertungen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Häufig zusammen gekauft
size | HAND WIDTH (cm) |
|---|---|
| Xs | up to 7 cm |
| S | up to 8 cm |
| M | up to 9 cm |
| L | up to 10 cm |
| XL | up to 11 cm |
| S/M | up to 9 cm |
| M/L | up to 10 cm |
| L/XL | up to 11 cm |
size | HAND WIDTH (cm) |
|---|---|
| Xs | up to 7 cm |
| S | up to 8 cm |
| M | up to 9 cm |
| L | up to 10 cm |
| XL | up to 11 cm |
| S/M | up to 9 cm |
| M/L | up to 10 cm |
| L/XL | up to 11 cm |